Серия акустических систем Bronze присутствует в модельном ряду британской компании Monitor Audio вот уже 20 лет. За это время модели линейки завоевали популярность у любителей качественного звучания по всему миру и собрали множество восторженных отзывов искушённых экспертов. И вот сейчас, в январе 2020 года, производитель анонсирует уже шестое шестое поколение этой популярной акустики.

Что же предлагает новая серия Monitor Audio Bronze 6G?

Для начала – о количественных изменениях. В серии стало на одну колонку больше. Вполне предсказуемо, модельный ряд дополнила акустическая система для Dolby Atmos (и других многоканальных форматов с потолочными каналами) – Bronze AMS. Помимо неё, линейка Bronze 6G традиционно включает два полочника, два напольника, центр, настенную колонку пространственного звучания и сабвуфер.


Кроме того, поменялись варианты отделки новых колонок. Дизайнеры Monitor Audio предлагают переднюю панель в светло-серой и тёмно-серой матовой отделке. Корпус из MDF-панелей оклеен высококачественной фактурной виниловой плёнкой. На выбор предлагается белая, серая, чёрная или плёнка с рисунком фактуры орехового дерева.

А теперь – о главном. О конструктивных решениях и технологиях.

В старших моделях полочной и напольной колонок (с индексами 100 и 500 соответственно) теперь используются 8-дюймовые НЧ-динамики с патентованными диффузорами C-CAM и литыми пластиковыми корзинами.

Купол твитера также изготовлен из C-CAM и имеет фирменный золотистый цвет, а защищен от внешних воздействий накладкой с фигурной гексагональной вырубкой. Подобное решение использовано ранее и для моделей «серебряной» серии. У него улучшилась диаграмма направленности и временнóе согласование с вуфером, за счет более глубокой посадки.

Корпуса колонок собраны из листов MDF толщиной 15 мм и снабжены внутренними стяжками. Толщина передней панели составляет 21 мм. Корпуса установлены на металлические опоры и комплектуются регулируемыми шипами и резиновыми ножками. Защитная сетка для динамиков крепится на магнитах. Наконец, логотип сделан объёмным и метализированным.

Широкая публика сможет поближе познакомиться с моделями новой серии Monitor Audio Bronze 6G и оценить звучание этих колонок на выставке The Bristol Hi-Fi Show 2020, которое пройдёт с 21 по 23 февраля нынешнего года.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.15058994293213 sec.