Yamaha M-5000 имеет тщательно продуманную, полностью симметричную конструкцию, в которой левый и правый канал физически изолированы и разнесены по отдельным электрическим цепям. Нарочито простая компоновка компонентов, предназначенная для уменьшения до минимума пути, который проходит сигнал, уменьшает потери энергии и обеспечивает низкий импеданс, необходимый для высококачественного воспроизведения.



Массивный трансформатор с тороидальным сердечником, способствующий воспроизведению звука высшего качества, оснащен латунным основанием толщиной 3 мм, подавляющим нежелательные вибрации.


M-5000 готов выдавать по 100 Вт на 8 Ом и по 200 Вт на 4 Ом. Фронтальная панель оформлена волюметрами с толстым стеклом Asahi. Схемотехника полностью балансная, зеркальная, усиление — на полевых транзисторах, что, как сказано в описании, улучшит работу с низкоомной акустикой. Корпус спроектирован максимально жестким с целью снижения вибраций, этому также способствуют прикрученные непосредственно к шасси трансформатор, блоки конденсаторов и радиаторы. На задней стенке корпуса расположены пара RCA-разъемов, пара XLR и четыре пары крупных закручивающихся колоночных клемм.

В предусилителе C-5000 фоновход и схемы входного и линейного усиления реализованы по патентованной технологии «Floating and Balanced», призванной снизить влияние шума на сигнал. За питание отвечают два тороидальных трансформатора, по одному на канал, каждый со своим омедненным экраном. Медью покрыли и шасси в целях снижения влияния магнитных потоков на сигнал. Также омеднение добавит мощи басу.



Проводка — толстая, крепится на болтах. Из разъемов предусилитель оснащен шестью RCA-входами (с подписями «PHONO», «TUNER», «CD», «LINE 1», «LINE 2», «EXT IN») и тремя выходами, четырьмя балансными входами и одним выходом, а также триггерными входами-выходами. Удерживают предусилитель четыре мощные латунные ножки, комплектующиеся как шипами, так и мягкими накладками для деликатных поверхностей.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.19709777832031 sec.