Этот цифровой музыкальный плеер/ЦАП оборудован легендарным цифро-аналоговым преобразователем dCSRing DAC ™ и обрабатывающей сигнал платформой, плюс высокопроизводительным музыкальным плеером/стримером UPnP, производства компании dCS.


Bartok воспроизводит музыку через USB, AES или S / PDIF цифровых входов или по локальной сети через разъем LAN.

Он так же оборудован системой Roon Ready ™ и может стримить через Ethernet с NAS или онлайн платформ таких как TIDAL ™ или Spotify ™, а также с устройств Apple через Airplay ™.

Сетевой интерфейс может выполнять полное декодирование MQA ™ и его рендеринг.


Секция ЦАП оснащена независимыми балансными и небалансными линейными  выходами, с регулировками громкости, которые могут направлять сигнал напрямую на усилители мощности, избегая необходимости подключения отдельного предусилителя.

Наушники

ЦАП также может быть опционально оснащен специально разработанным усилителем для наушников, который отлично работает как с высоким так и низким импедансом в балансном и небалансных режимах. Все выходы могут быть установлены на один из 4 уровней усиления для более качественной работы системы и совместимости с разными наушниками.


Предназначен для гибкости и простоты использования без компромиссов, Bartók использует самые последние разработки dCS. Секция с цифроаналоговым преобразователем была первоначально разработана для серии Rossini. Его плата с FPGA чипами предоставит качественную передачу сигнала и его эффективную обработку, что делает его наиболее перспективным стриминговым/ЦАП устройством на рынке.

Bartók DAC имеет мощный новый пользовательский интерфейс, плюс пользовательское приложение дистанционного управления, которое позволяет слушателям управлять воспроизведением музыки из любого источника элегантным способом - доступ к iRadio каналов, цифровых и UPnP-источников при помощи приложения.

Приложение Bartók так же обладает быстрым доступом к настройкам ЦАП. Благодаря встроенным стандартам DXD, многоступенчатая конструкция с избыточной уровнем сэмплирования предлагает дополнительные настройки для DSD сигнала с улучшенной частотой дискретизации плюс обширный набор фильтров DSP. Качество потоковой передачи по сети в Bartok доказывается уровнем джиттера, легкостью использования и звуковых характеристик. Сетевой интерфейс в настоящее время работает с файлами с разрешением до 24 бит, с частотой дискретизации до 384kS / s и DSD128, поддерживая все основные кодировки без потерь, а также DSD в формате DoP и оригинальный DSD.


Bartok поддерживает простую, но очень эффективную систему  dCS'auto clocking', используемую в Vivaldi, которая минимизирует джиттер и значительно улучшает качество звука.

Разработан и изготовлен в Великобритании в соответствии с самыми высокими стандартами, Bartók воплотил все лучшие дизайнерские и конструкторские решения используемые в модельной линейке компании dCS. Построен с использованием аэрокосмического алюминиевого сплава, со встроенными  внутренними акустическими демпфирующими панелями помогающими уменьшить механическую вибрацию, электрические помехи и магнитные эффекты. Многоступенчатое регулирование, с двумя сетевыми трансформаторами для изоляции схемы ЦАП от усилителя для наушников.


Как и во всех продуктах dCS, прошивка Bartók может легко обновляться через CD, USB или новое автоматическое средство загрузки и обновления через интернет. Это позволяет dCS добавлять новые функции и улучшать производительность все время использования устройства.

Прослушивание цифровой музыки через Bartók действительно ошеломляет. Общие отличительные черты dCS - точность, детализация, захватывающий и привлекательный звук все это вместе с естественным звучанием и сохранением оригинальных свойств каждой отдельной записи.

Ключевые особенности:

  • Новое поколение dCS
  • Новая платформа цифровой обработки данных
  • Новая качество обработки сигнала и многофункциональность.
  • dCSRing ЦАП установлен такой же, как во флагманских моделях dCS
  • Новая система цифрового воспроизведения (проигрыватель) как у Vivaldi/Rossini.
  • Цифровые входы поддерживают UPnP,асинхронный USB, Roon, Apple AirPlay, AES и SPDIF.
  • Усилитель для наушников с балансными и небалансными выходами, подходящие для высоко и низкоомныx наушники.
  • Поддержка потоковых служб включает TIDAL и Spotify connect.
  • Принимает зашифрованный SACD данные от dCS транспорта через двойные входы AES.
  • Многоступенчатый DXD - передискретизация с использованием коммутируемой DSD-выборки; настраиваемые  пользователем PCM и DSD фильтры.
  • Автоматическая система синхронизации повышает простоту использования и минимизирует джиттер.
  • Многоступенчатое регулирование питания и два раздельных трансформатора позволяют изолировать секцию ЦАП от наушников
  • Обновление прошивки для постоянного повышения функциональности

Технические характеристики


Тип устройства: Сетевой плеер, апсемлер с цапом и усилителем для наушников
Тип конвертера: Собственная запатентованная технология dCS RING DAC

Цифровые разъемы:

Сетевой интерфейс на коннекторе RJ 45 , UPnP рендерринг в асинхронном режиме, передача цифрового сигнала с NAS либо сетевого компьютера по сети Ethernet, декодировка всех форматов типаFLAC, WAV&AIFF, 24 бит 384 kS/s, plus DSD/64 & DSD/128 DFF/DSF формат. Другие форматы включая  WMA, ALAC,MP3, AAC&OGG. AIRplay 44.1либо 48 кS/S. Некоторые форматы ограничены соответствующей частотой сэмплирования.  Ко второму коннектору RJ45 подведен Network Loop.

USB 2.0 интерфейс на коннекторах типа B, работает в асинхронном режиме, поддерживает до 24 бит PCM на 384 kS/s, plus DSD/64 & DSD/128 в DOP формате. Работает в классах 1 или 2. Легкий в использовании USB интерфейс типа А работает в асинхронном режиме, может передавать музыку с флеш-накопителя 24 бит PCM на 384 kS/s DSD/128. 2хAES/EBU на XLR коннекторах 3 пина типа мама. Каждый  поддерживает сигнал до 24бит PCM на 192 kS/s, plus DSD/64  в DOP формате. Если использовать сдвоенный  AES будет поддержика PCM на 384 kS/s plus DSD/64 & DSD/128 в DOP формате либо в зашифрованном dCS DSD.

2SPDIF на 1хRCA фоно и 1х BNC коннекторах. Каждый поддерживает PCM на 192 kS/s, plus DSD/64  в DOP формате. 1хSPDIF оптический Toslink коннектор поддерживает до 24 бит 96 kS/s.

Выходные уровни:   0.2, 0.6, 2 или 6 Вольт rms, настраивается в меню
Балансные выходы:  1 стерео пара на 2х 3х пиновых XLR типа папа.
Выходное сопротивление:  3 Ом, максимальная нагрузка 600 Ом ( 10к-100кОМ рекомендуется).
Небалансные выходы:  1 стерео пара на 2х RCA фоно коннекторах.
Выходное сопротивление:  52 Ом, максимальная нагрузка 600 Ом ( 10к-100кОМ рекомендуется).
Для наушников:
Стерео балансная пара: 1х 4пиновый XLR коннектор
Стерео небалансная пара: 1х6.35мм  jack
Выходные уровни: 1.4ватт рмс  на 33 Ом, 0.15 Ватт рмс на 300 Ом, Уровни в 0,-10,-20,-30 дб настраиваются в меню
Минимальное сопротивление: 33 Ом
Тактовый задающий генератор:
2 разъема на BNC коннекторах поддерживают стандартные генераторы на 44.1, 48, 88.2, 96,176.4  или 192 кГЦ.
Выход на BNC коннекторе.
MQA: Полная декодировка в данных MQA из сети или USB2 разъемах. Конечный рендеринг только через другие выходы.
Остаточный шум: 24 бит -113дБ.20-20кГц ( 6в выход )
Перекрестный помехи: -115дб 20-20кГц
Ложные отклики: 105дб 20-20кГц
Фильтры:
PCM режим  6 различных фильтров (вкл  Nyquist image rejection)
DSD режим 4 фильтра для понижения уровня помех
Апсемплинг, DXD, DSD
Приложение dCS Bartok, пульт ДУ,интерфейс rs 232
Питание: 100,115/120, 220 или 230/240 Вольт AC 50-70 Uw
30ВАТТ-50 ВАТТ
Цвет: Серебро, черный
Габариты  (Ш х В х Г): 444х115х430 мм
Вес: 16.7 кг

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.22566485404968 sec.