Обзор

Прошел почти год с того дня, когда Yamaha выпустила новую серию ресиверов RX-A 70 для обновления серии RX-A 60, выпущенных за год до этого. Основное изменение связано с добавлением Surround Artificial Intelligence (LI) в тройку лучших ресиверов: RX-A1080, RX-A2080 и RX-A3080. Surround:AI - технология искусственного интеллекта нового поколения, которая предназначена для более четкого и привлекательного прослушивания, автоматического регулирования уровня звука во время воспроизведения, чтобы соответствовать настройкам сцены.

Yamaha заявляет, что технология Surround:AI предназначена для автоматической адаптации звука в соответствии с отдельными сценами в кино или телешоу. Программное обеспечение анализирует сцену в режиме реального времени и поэтапно, настраивает диалог, звуковые эффекты и баланс каналов. Затем AV-ресивер сравнивает звуковые характеристики сцены с базой данных сцен фильма и автоматически обрабатывает звуковое поле сцены, чтобы улучшить качество звука.

Например, Surround:AI делает диалог более понятным в сценах с большим количеством фонового шума и звуковыми эффектами, чтобы зрители могли слышать мягкий и понятный диалог и слабые фоновые звуки.


Другое существенное дополнение в линейке RX-A 80 - внедрение беспроводной системы MusicCast Surround, которая позволяет использовать любую аппаратуру YAMAHA с поддержкой MusicCast. Колонки MusicCast 20 и MusicCast 50 стоят 230 и 500 долларов США соответственно.

Серия девятого поколения AVENTAGE достаточно производительна и обладает набором функций, которые удовлетворят потребности энтузиастов музыки и домашнего кинотеатра. Потребители и пользовательские установщики смогут использовать эту технологию для обеспечения высококачественных домашних развлечений в любом месте (Роберт Гёдкен, генеральный менеджер подразделения AV, Yamaha Corporation of America).

Качество сборки, интеграция и потоковое воспроизведение

Новая серия RX-A 80 оснащена более прочным рамочным шасси с пятой нотой, чтобы ослабить звукопоглощающие резонансы, и алюминиевой передней панелью, которая защищает чувствительные внутренние схемы от электромагнитного шума, создаваемого диммерными переключателями и другой бытовой электроникой. Все модели также обладают поддержкой HDR (высокий динамический диапазон) - HDR10, Dolby Vision и Hybrid Log-Gamma.

И, как уже упоминалось выше, все шесть приемников AVENTAGE оснащены беспроводным MusicCast Surround, что не только дает Вам возможность использовать беспроводные динамики для домашнего кинотеатра, но, и предназначены для получения потоковой музыки практически из любого источника звука через домашнюю Wi-Fi сеть.

Новые ресиверы AVENTAGE RX-A 80 оснащены Bluetooth, Wi-Fi, MusicCast, Apple AirPlay, высокоскоростными музыкальными потоковыми услугами - Pandora, Spotify, SiriusXM Internet Radio, Deezer, TIDAL и Napster и тысячами бесплатных интернет-радиостанций. Другие новые функции AVENTAGE включают голосовое управление через устройства Amazon Alexa, включая Amazon's Echo smart speaker. Потребители смогут контролировать обычно используемые функции, такие как включение / выключение, громкость и воспроизведение / пауза / пропустить - без поисков пульта.

Все модели интегрируются с установленными системами домашнего управления, такими как Control4 и RTI, что позволяет потребителям включать систему домашнего кинотеатра, опускать свет и закрывать оттенки одним нажатием кнопки. Чтобы обеспечить максимальную производительность, все приемники могут удаленно контролироваться обычными интеграторами с использованием решений Domotz или Ihiji.


Ресивер Yamaha Aventage RX-A680

Серия RX-A 80 Series начинается с RX-A680, 7.2-канального приемника, который управляет системами 5.2.2, состоящими из пяти передних и объемных динамиков, двух сабвуферов с питанием и двух громкоговорителей соответственно. Он также включает оптимизацию звука YPAO, четыре входа HDMI и один выход HDMI, поддерживающий 4K до 60 кадров в секунду с защитой от копирования HDCP 2.2.


Ресивер Yamaha Aventage RX-A780

RX-A780 добавляет несколько улучшений, включая YPAO - RSC (Reflected Sound Control) и YPAO Volume. Первый автоматически компенсирует эффект смешения, которую неизбежно создают мебель и стены. RX-A780 также имеет до пяти входов HDMI, двух выходов HDMI и аудио Zone 2, который отправляет звук в пару динамиков в другой комнате, независимо от источника, воспроизводимого в основной комнате для прослушивания. Он также предлагает обновленный пульт с новым простым в использовании графическим интерфейсом.


Ресивер Yamaha Aventage RX-A880

RX-A880 поддерживает до 100 Вт на канал, семь входов HDMI, два выхода HDMI и YPAO - RSC с точным EQ и многоточечной калибровкой, обеспечивая как можно более высокий уровень компенсации акустики помещения.


Ресивер Yamaha Aventage RX-A1080

В RX-A1080, Surround:AI запускается вместе с 32-разрядным ЦАП ESS SABER, который обеспечивает выдающееся соотношение сигнал / шум. Cinema DSP HD3 расширяет 3D-звуковое поле Dolby Atmos и DTS: X звуковых дорожек. RX-A1080 также оснащен семью входами HDMI и тремя выходами HDMI и мощностью 110 Вт на канал.

Ресивер Yamaha Aventage RX-A2080

Далее по списку RX-A2080, чьи 9.2-канальные модули усиления для 7.2.2- или 5.2.4-динамических конфигураций. Ресивер также вмещает 140 Вт на канал и имеет два 32-разрядных ЦАП ESS SABER для дальнейшего повышения производительности звука. Оба RX-A2080 и RX-A3090 обеспечивают независимую задержку и контроль уровня для двух выходов сабвуфера, что полезно для оптимизации мульти-сабвуферов.


Ресивер Yamaha Aventage RX-A3080

В верхней части линии 9.2-канальный RX-A3080 подключается к внешнему 2-канальному дополнительному усилителю для подачи звукового поля Dolby Atmos или DTS: X с 11.2-канальным каналом с помощью 7.2.4-канальных динамиков. Другие улучшения включают в себя выход на 150 ватт на канал и модернизацию ЦАП.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.31563496589661 sec.