Наступление долгожданной весны мы отмечаем действительно приятной новостью: 1 мая 2018 года произошло пополнение британской high-end линейкой SME! Специально для тех, кто пока не знаком с фирменной линейкой, поясним, что SME – один из лидеров в производстве тонармов для виниловых проигрывателей и, собственно, самих «вертушек».


Компания SME была создана в 1946 году и первоначально специализировалась на выпуске масштабных копий и моделей различных устройств, а также на производстве отдельных деталей для конструкторов-моделистов. Спустя всего несколько лет – а точнее, в 1950-х годах – фирма кардинально сменила сферу деятельности, перестроившись на производство прецизионных механизмов для счетных машин и авиационных приборов. В 1959 году в истории компании произошел переломный момент: именно тогда миру был представлен первый прецизионный тонарм, целиком разработанный и выпущенный силами специалистов SME.

Таким образом, на сегодняшний день SME обладает более чем полувековым опытом изготовления прецизионных механизмов высочайшего качества. Фабрика компании располагается в городке Стейниге, оборудована по последнему слову техники и является одним из самых крупнейших предприятий по выпуску виниловых проигрывателей и прецизионных тонармов не только в Англии, но и на территорий всей Европы. Отличное качество исполнения и завидная надежность обеспечили фирменной продукции заслуженную популярность по многих странах мира.


Актуальный ассортимент компании включает в себя 9 стандартных тонармов для виниловых проигрывателей и 3 прецизионных «вертушки».

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.13332200050354 sec.