С первого взгляда

В новой звуковой панели, Yamaha предлагает несколько усовершенствований своего предшественника YAS-106, и благодаря этому вновь занимает свое место в верхнем классе среди саундбаров по бюджетным ценам. Снаружи YAS-107 обладает более гладкой формой, чем его предшественник, а с внутренней стороны есть два 1-дюймовых купольных твитера, два 2-1 / 8-дюймовых средних драйвера и два 3-дюймовых сабвуфера с конусом в двух портовом дизайне. На каждом конце звуковой панели есть басовый порт.

30-ваттный усилитель предназначен для передних и левых драйверов, в то время как усилитель мощностью 60 Вт управляет басовыми. Хотя конфигурация может выглядеть так же, как у YAS-106, Yamaha сообщила, что предлагает несколько улучшений по сравнению с предыдущим поколением, как в новом дизайне, так и в усилителе. Внутренний шкаф также был переработан. Yamaha говорит, что эти дополнительные улучшения способствовали улучшению в средних частотах и четкому диалогу.

Вы можете монтировать на стену 3,2 килограммовый YAS-107 с помощью отверстий на задней панели звуковой панели или просто положить саундбар на стол или столешницу. Специальный пенный бампер препятствуют появлению царапин на стене или столешнице.
*Настенное крепление не входит в комплект.

YAS-107 не оснащен внешним сабвуфером, но он имеет выход для сабвуфера, поэтому вы сможете добавить саб позже. Лично я бы предпочел бы гибкость добавления качественного сабвуфера по своему выбору.


Yamaha YAS-107 можно установить на стене или на столе, как показано выше.

Обновленный HDMI поддерживает последние технологии

YAS-107 включает в себя некоторые из современных технологий HDMI и дает вам гибкость в настройке вашей развлекательной комнаты по своему усмотрению. Есть один вход HDMI 2.0a с HDCP 2.2. Это означает, что вы можете подключить источники 4K UHD к звуковой панели, а затем передать этот сигнал на ваш телевизор, чтобы воспользоваться высоким динамическим диапазоном (HDR-10, но не Dolby Vision) и расширенной цветовой гаммой BT.2020 в 4K UltraHD Blu-ray и 4K UHD. Почему это важно для аудиоустройства? Ну, как я уже упоминал выше, YAS-107 дает вам возможность подключать источник 4U UHD непосредственно к звуковой панели, и видео будет передаваться на телевизор.

Выход HDMI 2.0a поддерживает канал возврата аудио (ARC), который будет передавать звук на звуковую панель с вашего телевизора. Это полезно, когда вы используете встроенный тюнер телевизора или любые его медиа-потоковые приложения. Вам нужно убедиться, что ваш телевизор поддерживает эту функцию для работы, но на сегодняшний день это довольно распространено.


Theo Nicolakis / IDG. Вид на входы и выходы, расположенные в углубленной полости сзади.

Другие аудиовходы включают оптический цифровой Toslink и аналоговый стереофонический вход 3,5 мм. Первый позволяет передавать аудио с вашего телевизора на звуковую панель, если ваш телевизор не поддерживает ARC. Вы можете использовать последний для подачи звука с игровых консолей или использования аналогового выхода от других источников.

Если вы подключаете источник 4H UHD непосредственно к Yamaha YAS-107, в отличие от вашего 4-дюймового UHD-телевизора, вы обнаружите значительную разницу. Yamaha улучшила поддержку цвета YAS-107. Для тех из вас, кто любит выискивать детали, YAS поддерживает 4: 4: 4, а не 4: 2: 0 в YAS-106. Это может быть важной деталью, если вы будете использовать до 4 тыс. UHD-точек с расширенной цветовой гаммой.

DTSVirtual:X

Yamaha сообщила, что YAS-107 станет одним из лидеров среди звуковых панелей, добавляющих DTS Virtual: X. DTS Virtual: X - технология, которая использует цифровые обработки сигналов и психоакустические методы для имитации объектно-ориентированного звука, в котором звуки имеют характеристики высоты, даже если нет доступных громкоговорителей высоты или заднего объемного звучания. DTS Virtual: X будет перемешивать любой источник сигнала с двухканального стерео до 7.1.4 каналов.

Обновление прошивки должно быть доступно к моменту прочтения этого обзора. Текущие владельцы YAS-107 могут бесплатно скачать прошивку DTS Virtual: X бесплатно (https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/sound_bar/yas-107/downloads.html#product-tabs). К сожалению, это обновление прошивки не было доступно для тестирования во время просмотра.

Управляйте звуковой панелью так, как вы этого хотите

Вы можете управлять YAS-107 Yamaha одним из трех способов:

  • включенным пультом дистанционного управления
  • пультом вашего телевизора
  • или с помощью приложения Yamaha для домашнего кинотеатра на вашем смартфоне или планшете.


TheoNicolakis / IDG. Детальный вид басового рефлекторного порта YAS-107.

Пульт родной – хорош! Большие кнопки, их надписи и значки делают его удобным для более зрелых потребителей. Он не подсвечивается, но кнопки ввода и питания отличаются друг от друга, что позволяет легко их различить. В отличие от некоторых других звуковых панелей в этой ценовой категории, пульт дистанционного управления близок к полноразмерному, и не похож на кредитную карту с вжатыми кнопками.

Если ваш телевизор поддерживает HDMI CEC и вы подключаете звуковую панель к телевизору через HDMI, вы можете использовать пульт вашего телевизора для управления основными элементами управления, мощностью и громкостью.

И наконец, приложение от Yamaha для домашнего кинотеатра, которое подключается через Bluetooth и обеспечивает полный контроль над всеми функциями YAS-107, такими как выбор входа, режим объемного звучания и регулировка звука с обратной связью в реальном времени. Однако приложение не позволит вам включать YAS-107 в многокомнатную аудиосистему, вам потребуется устройство с поддержкой MusicCast для этого.

Приложение «Домашний кинотеатр» прост в настройках и в использовании. Большинство саунд-баров в этом бюджете не комплектуются каким-либо приложением, что может быть решающим фактором для некоторых потребителей. Приложение было моим любимым методом управления из трех, из-за функции обратной связи в режиме реального времени. В противном случае вы не можете легко понять, как именно настроен Yamaha.


Theo Nicolakis / IDG. Yamaha YAS-107 включает в себя базовый пульт дистанционного управления, цифровой аудио кабель Toslink и бамперы.

Высокая эффективность

Я установил звуковую панель YAS-107 на столе динамиком вверх. К сожалению, вы не можете видеть какие-либо индикаторы обратной связи по статусу, когда динамик расположен таким образом - вы можете видеть их только тогда, когда звуковая панель установлена на стене.

Для теста я использовал различную музыку, но мои комментарии ниже будут сосредоточены на Star Wars: Rogue One, который я воспроизвел с Blu-ray-плеером Oppo UDP-203 4K UltraHD (http://proektor74.ru/catalog/?id=50402).

Проще говоря, Yamaha YAS-107 - выдающаяся звуковая панель, особенно если ваша цель - улучшить разборчивость диалогов. Не важно, в какую сцену я смотрю. диалог всегда был чистым и четким - и это было без технологии улучшения диалогов Yamaha Clear Voice.

Включение Clear Voice от Yamaha, которое предназначено для улучшения разборчивости диалога, сделало именно это. Это сделало вокальный диапазон громче, но отрицательно сказался на тональном балансе системы. Из-за суровых акустических аномалий комнаты, я подозреваю, что многие потребители найдут YAS-107 достаточно хорошим, чтобы использовать, не нуждаясь в Clear Voice.

Фильмы и телевизионные программы это нечто большее, чем просто диалог. На этой арене YAS-107 удовлетворит ваши уши и ваши чувства. Динамика YAS-107 и басовая реакция были очень хорошими, особенно учитывая отсутствие внешнего сабвуфера. Взрывы в «Изгой-один: Звёздные войны», бластерный огонь между мятежниками Сол Герры и Имперскими силами не казался слишком сжатым или приглушенным.

Конечно, если вы действительно хотите качать дом, вам нужно добавить сабвуфер. Вы можете увеличить громкость внутреннего сабвуфера для дополнительного воздействия на низком уровне и увеличить расширение басов, но вы сделаете это за счет тонального баланса звуковой панели. Например, первый убойный тест на фильме «Тёмная Звезда» не смог воспроизвести воздействие низкого уровня, которое я испытал в режиме расширенных басов. Но когда я увеличивал громкость внутреннего сабвуфера Yamaha или включал функцию расширения баса, YAS-107 становился слишком грязным для моего вкуса.

Выделяется из толпы

Yamaha сделала это снова. YAS-107 является достойным преемником его предшественника. YAS-107 выступает как выдающийся звуковой исполнитель. Независимо от того, ищете ли вы звуковую панель исключительно для улучшения диалога или того, что даст вам отличный кинематографический опыт, вы просто не ошибетесь с YAS-107 Yamaha.

 

 

А также комплект YamahaYAS-107 с дополнительным внешним сабвуфером YamahaYAS-207.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.24368095397949 sec.