Свежие новинки - OPUS 2014 от ASW

ASW OPUS L14

Перефразируя классика, можно сказать, что в акустической системе все должно быть прекрасно: и дизайн, и отделка, и конструкция, и звучание.
Пожалуй, именно этим правилом руководствовались разработчики ASW при создании новой серии напольных колонок для линейки OPUS.
 
Стройные изящные башенки L14 высотой чуть более метра установлены на подставках с небольшим возвышением в центре, отчего создается впечатление, словно колонка «парит» над основанием. Корпус довольно крепок и отлично демпфирован,  передняя панель имеет солидную толщину. Порт фазоинвертора вынесен на фасад, что позволяет размещать АС близко к стенам. Динамики расположены по принципу d'Appolito. Между двумя 100-мм СЧ/НЧ-драйверами находится дюймовый твитер, купольная мембрана которого выполнена из шелка и защищена сеточкой. В твитере используется неодимовый магнит. Драйверы оснащены фазовыравнивающими пулями, а их диффузоры изготовлены из плетеного стекловолокна, что обеспечивает им исключительную жесткость и точное чистое звучание. Гриль крепится с помощью магнитов. Два крупных винтовых разъема позволяют подсоединять кабель большого сечения. Доступно множество вариантов отделки, включая покрытие глянцевым лаком. Импеданс Opus L14 составляет 4 Ом, максимальная мощность — 150 Вт, а АЧХ находится в пределах от 50 Гц до 30 кГц. Модель Opus L14 относится к дизайнерской категории акустики, но в данном случае это, скорее, «волк в овечьей шкуре», чем типичный представитель стиля lifestyle. Колонки демонстрируют цельное Hi-Fi-звучание с открытыми ВЧ, ровной серединой, ритмичным басом и широкой сценой. Их можно использовать в стереосистеме или в домашнем кинотеатре. В больших залах потенциал L14 рекомендуется усилить сабвуфером. 


ASW OPUS M14
Новую двухполосную полочную акустику M14 из фирменной линейки Opus можно назвать ультракомпактным крепышом, для которого большой звук — это вполне осязаемая реальность. Полочник имеет кабинет шириной всего в 13 см, высотой чуть более 25 см и глубиной в 16 см Тем не менее, звучание этого «малыша» охватывает довольно широкий диапазон частот в промежутке от 60 до 30000 Гц. Далеко не каждая более габаритная колонка сможет обеспечить такую характеристику. M14 передает саунд самых низких нот с такой глубиной и достоверностью, что в большинстве случаев потребность в сабвуфере отпадает сама собой. Акустическая система рассчитана на мощность в 70 Вт. ASW Opus M14 получила отлично демпфированный корпус с толстыми стенками. Достаточно постучать по кабинету, чтобы убедиться в его абсолютной акустической инертности. Порт фазоинвертора выведен в тыльную часть. Там же находятся две крупные винтовые клеммы, к которым можно подключить кабель с большой площадью поперечного сечения. Дюймовый твитер с купольной мембраной прикрыт металлической сеточкой. Ниже установлен 100-мм СЧ/НЧ-драйвер с фазовыравнивающей пулей и диффузором из легкого, прочного и жесткого стекловолокна, что положительно сказывается на качестве звучания. Оба динамика прячутся под стильным грилем с округлыми углами, который крепится с помощью магнитов. Отборные элементы кроссовера и продуманная топология его схем обеспечивают цельное звучание. Доступны 4 варианта отделки передней панели кабинета (используется натуральный шпон), а остальная его часть имеет лаковое матовое или глянцевое покрытие. Такое разнообразие в выборе поможет «вписать» АС в дизайн любого помещения. Благодаря угловому кронштейну и наличию отверстия с резьбой в днище корпуса акустику можно закрепить на стене. Специально разработанные для M14 стойки, позволяющие скрыть акустический кабель, дают возможность почувствовать все тонкости звучания этих амбициозных малышек. Полочники обеспечат максимальное наслаждение от прослушивания любого материала — будь то любимый CD с заводным рок-н-роллом или симфонической музыкой, современный блокбастер или свежий фильм в стиле артхаус. Колонки одинаково хорошо будут чувствовать себя как в системе домашнего кинотеатра, так и в связке с серьезными Hi-Fi-компонентами, обеспечивая при этом точное звучание с легким дыханием высоких частот, отличным разрешением в СЧ-диапазоне и солидным басом.
    

OPUS C14
Тип компонента: акустика центрального канала
технические характеристики:
Двухполосная АС
Динамики: НЧ / СЧ 2 x 100 мм с диффузороми из бумаги; BЧ 1 х  25 мм с шёлковым диффузором и неодимовым магнитом
Частотный диапазон: 55 – 30000 Гц
Мощность, RMS: 100 Вт
Пиковая мощность: 150 Вт
Импеданс: 4 Ом
Чувствительность: 86,4 дБ (2,83 В / м)
Подключение Bi-Wire: нет
Габариты (ВxШxГ), мм: 130 x 550 x 120
Вес, кг: 5,1
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.11009097099304 sec.