Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе! Как и положено настоящим универсалам, проекторы DU4000 сочетают компактные размеры и расширенный функционал, что позволяет использовать их как стационарное решение для переговорных комнат. Устройства линейки способны воспроизводить контент форматов WUXGA, 1080p и WXGA, а уровень яркости у топового представителя серии составляет 5500 люмен – для такого класса показатель просто отличный! Все модели типа DU4000 оснащены лазерным источников света с достаточно низким энергопотреблением и ресурсом работы в 20.000 часов. Кроме того, здесь используются оригинальные «пылеотталкивающие» технологии, что позволяет существенно повысить яркость и, скажем так, эффективность светового потока.

Еще одним важным преимуществом новых проекторов можно считать подчеркнутою простоту установки и удобство использования: модели серии DU4000 поддерживают технологию удаленной передачи сигнала HDBaseT и могут похвастать неплохим оптическим зумом (1.65x ), что позволяет размещать их как в непосредственной близости от экрана, так и на некотором отдалении от него. Кстати, новая линейка полностью совместима с беспроводной системойNovoConnect, еще одним популярным корпоративным решением от Vivitek. Такая связка, в частности, облегчит организацию презентаций и сделает совместное решение рабочих вопросов еще более комфортным. Отдельного упоминания достоин и режим DICOM Simulation Mode, предназначенный для демонстрации специфических медицинских материалов (таких, например, как рентгеновские снимки). Разумеется, проекторы DU4000 ни в коей мере не являются полноценной заменой профессиональному медицинскому оборудованию, однако их вполне можно использовать для проведения тренингов и семинаров.


 Ключевые особенности серии DU4000:

  • Флагманские представители серии поддерживают разрешение WUXGA, 1080p и WXGA. Яркость старшей модели составляет 5500 люмен, контрастность – 20.000:1.
  • Простота установки, оптический зум, возможность как вертикального, так и горизонтального смещения линз. 
  • Гибкие возможности коррекции изображения.
  • Два встроенных динамика на 5 Ватт и поддержка различных аудио-интерфейсов.
  • Поддержка технологии HDBaseT для передачи аудио и видеосигнала.
  • Специальный режим для проведения медицинских семинаров и тренингов.
  • Совместимость с беспроводной системой NovoConnect.
  • Низкое энергопотребление и режим автоматического отключения при длительном отсутствии сигнала.
  • Компактные размеры и актуальный функционал.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.23959898948669 sec.