Саундбар Q Acoustics M3


Элегантный компактный саундбар, призванный заполнить звучанием всю гостиную — без нагромождения полной Hi-Fi системы.

M3 — настоящий саундбар класса «plug and play». Подключите его к телевизору с помощью входа реверсивного канала ARC HDMI, и он станет единым целым с телевизором — благодаря новому интеллектуальному предусилителю Q Acoustic он рассчитан на целостную интеграцию в домашнюю систему.

Встроенный беспроводной вход aptX® Bluetooth® открывает перед вами целый мир музыки, чтобы заполнить весь дом звучанием, полным превосходной детальности и динамики. Откройте незаметные ранее уровни музыкальности, которые раньше было невозможно расслышать, и наслаждайтесь музыкой в том качестве, на которое она и была рассчитана — с помощью M3!

Включите телевизор, и M3 автоматически привнесет четкость речи и глубину звукового ландшафта, которые преобразят телевизионный звук! При нажатии кнопки MoviEQ™ звук фильмов заметно изменится благодаря мощным басам, дающим всю полноту впечатлений от просмотра фильма.

Установленный на стене или на полке, элегантный и компактный M3 сформирует центральный звуковой элемент вашей домашней развлекательной системы.

• Самый тонкий и наиболее привлекательный саундбар класса «все в одном» из представленных на рынке, оснащенный встроенным сабвуфером.
• Превосходное качество звучания благодаря громкоговорителям типа BMR (излучатель балансного режима), которые обеспечивают очень широкую дисперсию, равномерно распределяющую звук по помещению.
• Настройка эквалайзера MoviEQ — особая настройка для звуковых дорожек фильмов.
• Использование пульта ДУ телевизора через канал HDMI — дополнительный пульт не требуется.
• Возможность элегантного монтажа на стене — в дополнение к установленному на стене телевизору без необходимости в добавочных креплениях, горизонтально или вертикально.
• Встроенная система apt-X Bluetooth с поддержкой коммуникации ближнего поля (NFC).

Основные параметры

Фирма: Q Acoustics
Тип саундбара: Саундбар
Использование: Активный
Цвет: Черный
Материал: Пластик
Наличие сабвуфера: Нет
Ширина саундбара: 100 сантиметров

Настоящий домашний кинотеатр предполагает наличие комплекта акустических систем и соответствующего многоканального усилителя с процессором – с этим фактом уже никто не спорит. Но как быть, если приобретать и устанавливать такую систему в комнате нет желания или возможности, но качественный звук (по крайней мере, лучше, чем тот, который может предложить встроенная акустика ТВ) получить все-таки хочется? Тогда на помощь придет саундбар Q Acoustics M3 Soundbar.

Представленная в нашем обзоре модель Q Acoustics M3 Soundbar является младшей в «линейке» саундбаров Q Acoustics. Эта АС оснащена парой широкополосных динамиков с BRM технологией диаметром 58-мм для левого и правого каналов, а также 100-мм басовиком для НЧ-канала. Использование одного басового излучателя вместо двух обусловлено желанием разработчиков сделать корпус колонки максимально плоским, и в то же время получить достаточный для насыщенного звука уровень низких частот. Как и у большинства сабвуферов, НЧ-динамик в Q Acoustics M3 Soundbar направлен вниз, чтобы обеспечить равномерное «круговое» распространение низких частот в комнате прослушивания.

Для формирования объемного окружающего звука с помощью только фронтальных излучателей саундбаров используются отраженные звуковые волны от боковых и задней стены комнаты прослушивания. В данном случае задача получения нужной диаграммы направленности решается за счет небольшого разворота динамиков, которые установлены на изящно изогнутой передней панели АС. Корпус колонки имеет необычный «линейный» фазоинвертор, выходные отверстия которого выведены на боковые панели. Последние имеют закругленные стенки, что должно способствовать снижению шумов при прохождении звукового потока.

Для подключения к источникам сигнала саундбар Q Acoustics M3 Soundbar оснащен тремя входами (HDMI, оптическим и одним аналоговым) . Колонку можно подключить к соответствующему выходу ТВ, или BD/DVD-плеера. 

Для создания достоверного объемного звука, кроме уже упомянутых особенностей конструкции корпуса, колонка Q Acoustics M3 Soundbar оснащена и фирменным DSP. Технология Air Surround работает по 2.1-канальной схеме, что должно обеспечить впечатляющее окружающее звуковое пространство. Кроме того, саундбар имеет дополнительный режим обработки звука ClearVoice для придания диалогам центрального канала большей разборчивости.
 
Среди других функциональных возможностей устройства можно назвать ИК-репитер на задней панели – на тот случай, если саундбар будет установлен перед ТВ, и «перекроет» его ИК-приемник, команды с пульта ДУ телевизора пройдут «через» АС. Q Acoustics M3 Soundbar можно подвесить на стену (соответствующий крепеж имеется в комплекте).

Q Acoustics M3 Soundbar комплектуется небольшим полнофункциональным пультом ДУ, а на верхней панели АС располагаются только кнопки управления основными режимами работы, а также светодиодные индикаторы. При желании саундбар можно «научить» управлению с пульта ДУ телевизора (регулировки громкости и включения/выключения), что очень удобно.

К сожалению, аппарат не умеет автоматически распознавать тип сигнала на входе, и переключаться между стерео и многоканальным звуком приходится вручную. Впрочем, поскольку саундбар используется в основном для прослушивания звукового сопровождения телепередач и кинофильмов, «принудительный» режим объемного звучания нисколько не повредит.

Звучание саундбара оказалось очень неплохим, с широкой стереокартиной, хотя и немного размытой по краям. Общий тональный баланс имел небольшой подъем на средних частотах с немного ограниченными верхами – то, что нужно для длительного комфортного прослушивания. Уровень басов можно регулировать отдельно, и в нашем случае их подъем оказался весьма полезным для получения более натурального звука.

Разумеется, саундбар звучал гораздо лучше, чем встроенная в ТВ акустика, и по качеству звука он вполне сравним с недорогими аудисистемами 2.1. Конечно, настоящее окружающее звучание с помощью Q Acoustics M3 Soundbar не получить, но в небольшой комнате (или при удачном расположении предметов обстановки) формируемое им объемное звуковое пространство получается весьма выразительным.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.11465382575989 sec.