Разрабатывая новую линию Standard, Tchernov Audio руководствовались одной целью – предложить рынку в начальной ценовой категории современные кабели широкого применения, используя имеющиеся на сегодняшний день самые совершенные материалы и компоненты.
Семейство Standard представлено двумя коаксиальными межкомпонентными кабелями: сдвоенным и одинарным с нормированным волновым сопротивлением 75 Ohm, а также двумя акустическими кабелями с увеличенным сечением проводников: 2 х 1,0 мм2 и 2 х 2,0 мм2. Межкомпонентные кабели Standard 1 IC иStandard 2 IC смонтированы вручную на предприятии Tchernov Audio в г. Зеленоград Московской области.

Основные отличия кабелей Standard:
В Standard 1 IC специалисты Tchernov Audio сохранили сечение и конструкцию токопроводящих жил: 2 х 0,35 мм2 (7 х 0,26 мм), плотность экрана, а также внешние габариты его предшественника - Junior IC, как наиболее оптимальные для этого класса и специфики применения. Фундаментальный апгрейд заключается в введении в конструкцию индивидуальной внутренней оболочки из сплошного PE для каждого коаксиального кабеля.
В Standard 2 IC сечение токопроводящей жилы увеличено до 0,50 мм2 (19 х 0,26 мм), волновое сопротивление кабеля нормировано 75 Ohm.
Для изолирования токопроводящих жил в обоих случаях были применены, трехслойный Combined Air Foamed(CAF) PE: комбинация из двух разных видов сплошного полиэтилена высокого давления и физически вспененного слоя между ними.
Акустические кабели Standard 1 SC и Standard 2 SC
получили новые многопроволочные токопроводящие жилы сечением соответственно 2 х 1,0 мм2 и 2 х 2,0 мм2, изготовленные на современном высокоточном оборудовании последнего поколения.
Увеличение на 25% сечения проводников по сравнению с предшествующими Junior One и Junior Two продиктовано потребностями современного рынка, а именно широким использованием многоканальных звукоусилительных трактов повышенной мощности.
В процессе производства всех изделий семейства Standard задействовано высокоточное оборудование для наложения многослойной комбинированной изоляции проводников, применена новая модификации SPVC для изготовления внешней оболочки, красящих концентратов улучшенной рецептуры для окрашивания модифицированного SPVC.

В чём состоят основные преимущества - подробно:
1. Каждый коаксиальный кабель в конструкции Standard 1 IC заключен в дополнительную индивидуальную тонкую оболочку из сплошного PE высокого давления с антистатической добавкой. Она защищает внешний экранный проводник от любого возможного воздействия материала внешней оболочки кабеля, тем самым сохраняя его параметры на всё время эксплуатации.
2. Изготовление проволоки и последующая скрутка токопроводящих жил акустических кабелей Standard 1SC и Standard 2 SC осуществляется на современном высокоточном оборудовании «Niehoff» последнего поколения, работающем по технологии непрерывного многопроволочного волочения «Multiwire». Этот метод позволяет неограниченно увеличивать технологические длины путем сваривания проволоки на «ходу», повышает стабильность конструктивных и электрических параметров проволоки за счет ее равномерного натяжения. Высокие  параметры получаемой проволоки обусловлены также одновременным волочением в среде охлаждающей эмульсии, использованием износостойкого технологического инструмента из натуральных алмазов, а также одновременного непрерывного резистивного отжига в азотной среде, необходимого для восстановления кристаллической решетки проволоки, изменяющейся в процессе волочения. За счет применения данной технологии обеспечивается максимально плотное прилегание проволок друг к другу в процессе скрутки, их аккуратнейшая укладка в жилу и последующее наложение концентричных (равномерных по периметру) слоев изоляции, что существенно улучшило диэлектрические характеристики изделия.
3. Внешние оболочки всех кабелей Standard выполнены из отечественного пластиката SPVC новой модификации, обладающего улучшенными механическими и демпфирующими  свойствами.  Это обеспечивает дополнительную защиту внутренней конструкции кабеля от акустических шумов и вибрационных нагрузок.
4. Для окрашивания оболочки на основе данного SPVC разработан специальный органический красящий концентрат, гармонически вписывающийся в химическую структуру пластиката. Рецептура красителя исключает любое влияние на основные электрические параметры и механические свойства материала оболочки и кабельной композиции в целом.
Что мы слышим:
Звучание сдвоенного коаксиального кабеля Standard 1 IC благодаря улучшенным диэлектрическим свойствам комбинированной оболочки существенно добавило в детальности по сравнению со своим предшественником Junior IC, заметно расширилась и выровнялась АЧХ, спады на ее краях стали более плавными. Повышенное разрешение позволяет услышать больше тончайших музыкальных нюансов с непревзойденной естественностью и натурализмом. Пожалуй лучший в своем классе межкомпонентник, смонтированный вручную.
Standard 2 IC характеризуется удивительно высоким соотношением цена/качество. Звучание глубокое, слитное и комфортное, с хорошей динамикой и проработкой краев частотного диапазона, по характеру близкое к  звучанию аналогового источника. Кабель хорошо воспроизводит глубину и объем сцены, локализует источники звука, создавая целостные и точные звуковые образы при работе практически с любой аппаратурой Hi-Fi.
Акустические кабели Standard 1 SC и Standard 2 SC каждый в своем классе характеризуются улучшенной динамикой при сохранении присущей их предшественникам ровной звуковой картины.

Tchernov Cable Standard 1 IC

Аналоговый сдвоенный коаксиальный межкомпонентный кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 0,35 мм2 индивидуально изолированы трёхслойным комбинированным воздушно-пористым PE (CAF PE). Экранирование: индивидуальная оплетка изолированных жил проволокой BRC плотностью >90%.
Индивидуальная оболочка: сплошной PE  высокого давления с антистатической добавкой. Внешняя оболочка: SPVC с антистатической добавкой Терминирование: RCA/RCA. Ручной монтаж. Сделано в России.
Доступен как на катушках (75 м.), так и в виде комплектов (1 м, 1.65 м, 2.65 м, 4.35 м, 5 м.)

Tchernov Cable Standard 2 IC

Аналоговый коаксиальный межкомпонентный кабель. Сигнальный проводник – многопроволочный из меди BRC сечением 0,5 мм2 с изоляцией комбинированным воздушно-пористым полиэтиленом (CAF PE). Внешний слой - сплошной PE высокого давления с антистатической добавкой.  Экранирование: оплетка из меди BRC плотностью > 90%. Внешняя оболочка: SPVC с антистатической добавкой. Терминирование: RCA/RCA. Ручной монтаж. Сделано в России.
Доступен как на катушках (130 м.), так и в виде комплектов (1 м, 1.65 м, 2.65 м, 4.35 м, 5 м.)

Tchernov Cable Standard 1 SC

Акустический кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 1,00 мм2 изолированы оболочкой SPVC с антистатической добавкой. На катушках по 280 м. Сделано в России.

Tchernov Cable Standard 2 SC

Акустический кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 2,00 мм2 изолированы оболочкой SPVC с антистатической добавкой. На катушках по 180 м. Сделано в России.




Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.34632015228271 sec.