Что хочет обычный российский меломан? Правильно, качественно слушать музыку, при этом, чтобы система занимала минимум места и стОила вменяемых (по мнению каждого) денег. О великолепных малышах Blackstone сказано совсем немало. Они чудесны — и это подтвердит каждый, кто их слышал. Казалось бы даже их достоинство в виде доступной цены должно было сыграть на руку потребителю, однако жизнь для многих небогатых аудиофилов и меломанов внесла коррективы, что даже комплект TL350 стал некоторым не по карману. Продолжая традиции ознакомления с казалось бы нетипичными решениями, в этот раз представляем вашему вниманию компактный и экономичный комплект для универсального применения и при весьма ограниченном бюджете. Для меньшей заметности трат компоненты можно приобретать частями.



Т.к. качество звучания в стереорежиме должно быть максимально возможным, то в роли фронтальной пары есть смысл вложиться именно в этот элемент системы и использовать два сателлита TL3.



Это поистине бескомпромиссный вариант в таком форм-факторе и при этом ещё вполне доступен по цене. Отличие от младших моделей — самые крупные глухой и тяжёлый (1,7 кг) полимерный корпус (197х114х151 мм) и СЧ/НЧ-динамики и серьёзный кроссовер. Твитер 19 мм сделан по технологии Ring Radiator, что даёт исключительно натуральное и очень неожиданно взрослое звучание верхней части воспроизводимого частотного диапазона. Специально рассчитанная форма и размеры рупора улучшают дисперсию не только в горизонтальной, но и вертикальной плоскостях. СЧ/НЧ-динамик имеет фазокорректирующее тело и длинноходный полимерный диффузор с подвесом специально рассчитанного профиля. Основой настольно-полочного размещения служит фирменный Power Port, который позволяет добиться от динамика в 87 мм нижней частоты в заявленных 85 Гц (хотя по факту она заметно ниже). Позолоченные металлические винтовые клеммы обеспечат надёжным контактом кабель с любым наконечником, будь то «вилочка», «банан» или даже просто голый проводник. Выше клемм расположено отверстие с закладной гайкой для настенного монтажа, что может пригодиться во многих случаях (кстати, настенный крепёж в комплекте), когда требуется занять минимум места.



Тыловыми АС превосходно станут TL1 . Это ультрадоступные по цене сателлиты, тем не менее обладающие серьёзными достоинствами. Глухой и увесистый (1,08 кг) корпус сложной формы хоть и схож с остальными моделями, однако заметно меньше (95х165х124 мм). Вместо Power Port установлен более простой фазоинвертор, защищённый специальной тканевой вставкой. Диаметр композитного СЧ/НЧ-драйвера составляет микроскопические 63,5 мм , тем не менее он удивляет своими качеством изготовления и звучанием.

Перед 13 мм твитером стоит специальный рассекатель, дополнительно улучшающий дисперсию во всех направлениях. В остальном вся система идентична старшим моделям.С центральным каналом возможны варианты. Первое — если кинотеатральная часть вторична или бюджет сильно ограничен, тогда выбор остановится на TL1 Center . Это компактный центральный канал (381х102х89 мм, 1,84 кг), сделанный на базе TL1. Как и все сателлиты, он оснащён настенным крепежом.

Во всём остальном он очень схож с прародителем, разве что добавлен ещё один СЧ/НЧ-динамик. Однако если речь идёт об идеальной согласованности всех фронтальных каналов, то конечно же наилучшим решением станет TL3 Center.


Заметно более крупный (424х110х150 мм, 2.1 кг), этот центр даёт и более взрослое звучание, бесподобно сочетаясь по всем параметрам с фронтальной парой, что неудивительно — в нём используются такие же динамики, схожий кроссовер и даже клеммы. В отличие от сателлитов, все модели центральных каналов выпускаются исключительно в чёрном цвете, что продиктовано модой на тёмные телевизоры.



Сателлитная сущность системы накладывает некоторые условия, среди которых обязательное использование сабвуфера, коим и будет PSW111.



Этот компактный аппарат с динамиком 200 мм, в котором очень лёгкая подвижная система, прекрасно согласовывается с любыми компактными системами.



Небольшой корпус (280х308х330 мм) отделан чёрной плёнкой и имеет выход порта фазоинвертора в пол. Динамик закрыт чёрной тканевой съёмной сеткой, а корпус оснащён конусными антирезонансными ножками. Коммутационная панель со встроенным усилителем (150 Вт) имеет необходимый минимум: высокоуровневый и низкоуровневый входы (в том числе и LFE, совмещённый с правым каналом(, плавную регулировку частоты среза, высокоуровневый выход, переключатель фазы 0-180 градусов.



Вес сабвуфера подстать сателлитам — 9,2 кг. Blackstone не устают удивлять звучанием. Не верится, что такое взрослое и действительно практически бескомпромиссное звучание исходит от таких крошек. Прекрасное разрешение, великолепный тональный баланс, хорошая отчётливость тихих звуков на фоне громких — перечислять достоинства комплекта можно перечислять и далее. Несмотря на различные классы, семейное родство с лёгкостью достигалось и переходы «фронт-тыл» или «лево-центр-право» практически не менялись по характеру, что свойственно только для систем не только одного производителя, но и одного модельного ряда. Конечно же, с TL3 Center эффект окружения звуком заметно и заметно лучше, поэтому если есть возможность, то конечно же приобретение его будет оправдано. Учитывая, что такой неординарный комплект можно приобретать частями, то выгода получается очевидна: за относительно небольшие деньги получается взрослый звук и при этом отнимается минимум жизненного пространства. Почему не поставить это у себя в квартире?
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.15112519264221 sec.