Группа компаний DIGIS, крупнейший на российском рынке интегратор и дистрибутор оборудования и решений для AV-индустрии, на днях провела в Москве презентацию нового семейства маркерных досок SMART kapp iQ производства компании SMART Technologies. Официальный анонс был приурочен к официальному началу поставок SMART kapp iQ для российских потребителей.

Энергично развивающемуся бизнесу XXI века необходимы качественно новые средства визуализации для проведения по-настоящему эффективных тренингов, презентаций, и особенно переговоров и "мозговых штурмов". Возможностей традиционных в таких случаях средств вроде обычного презентационного оборудования или классических бумажных флипчартов во многих случаях уже недостаточно, и здесь на помощь приходят электронные маркерные доски. Компания SMART Technologies является признанным лидером рынка интерактивных решений визуализации для бизнеса и образования, представившим первую в мире интерактивную доску SMART Board с технологией распознавания касаний ещё в 1991 году.



Представивший новинки Андрей Салтрукович, бренд-менеджер Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного дистрибьютора продукции SMART Technologies в России, отметил, что в этом сезоне SMART Technologies расширила список уже доступных решений новым поколением интерактивных маркерных досок SMART kapp iQ на 55- или 65-дюймовых LED-панелях последнего поколения с разрешением 4K.



Ключевая особенность новых панелей SMART kapp iQ заключается в простоте их использования: для начала работы не требуется квалификация, подготовка или обслуживание. Достаточно приблизиться к доске, и специальные датчики присутствия активируют её без необходимости использования пульта ДУ или нажатия клавиш. Далее, как и с обычной доской, достаточно взять в руки маркер и начать писать или рисовать с помощью технологии ввода Silktouch. С помощью технологии Pen iQ доски kapp iQ поддерживают одновременное использование сразу двух маркерных цветов, красного или черного, двумя пользователями одновременно, а стирание записей производится интуитивно понятным жестом. Интересно, что при этом доска "понимает" разницу между вводом с помощью пальца, маркера или ладони, так что процессы рисования и стирания происходят максимально корректно. При вводе пальцем или маркером – в любом случае, низкое трение при касании не вызывает негативных ощущений.



Записи, сделанные на поверхности SMART kapp iQ, сохраняются на USB-носителе в PDF-файле одним касанием иконки на экране. Для демонстрации данных на дисплее kapp iQ удалённым пользователям достаточно отсканировать расположенный на экране QR-код с помощью iPhone, iPad или Android-устройства. К коллективному просмотру записей в режиме реального времени с помощью браузеров мобильных устройств таким образом можно пригласить до 250 человек. Более того: удаленные зрители могут вносить комментарии на экран kapp iQ прямо во время обсуждения.



Маркерная доска SMART kapp iQ поддерживает расширенные опции защиты данных. Так, например, любой контент, распределяемый в процессе рабочей сессии, сразу же удаляется при отключении от дисплея. Кроме того, при использовании мобильного приложения возможна установка дополнительной защиты на каждую сессию с помощью отдельного PIN-кода.



Интерактивные доски SMART kapp iQ превосходно работают в качестве экрана при подключении к ПК или ноутбуку со специальным программным обеспечением SMART Meeting Pro. Помимо этого, доски kapp iQ также превосходно интегрируются как с офисными приложениями Microsoft Office (Word, Excel и Power Point) и Adobe PDF, так и с профессиональными приложениями SketchUp, Solidworks, Autodesk AutoCAD, Autodesk Navisworks, Autodesk Revit, Corel DRAW, Tekla BIMsight, Adobe Illustratrator, позволяя подключать к обсуждению сложные графики, чертежи, трёхмерные модели и схемы. Благодаря высокому разрешению Ultra HD, доски kapp iQ позволяют работать с изображениями, инженерными чертежами и картами с предельно мелкой детализацией.



Интерактивные доски SMART kapp iQ оснащены дисплеями с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 пикселей, шаг пикселя 0,372 мм) и соотношением сторон 16:9, с поддержкой частоты кадров 24–120 Гц и антибликовым покрытием. Дисплеи обеспечивают яркость 280–360 кд на кв. м, при контрастности порядка 1400:1, углах обзора 178°, времени отклика 8 мс и 72% охвате цветового пространства NTSC. Сенсорная функциональность обеспечивается за счёт запатентованной технологии DViT (Digital Vision Touch), беспроводной интерфейс поддерживает двойной режим Bluetooth 4.0, обратно совместимый с Bluetooth 2.1 + EDR.



Интерактивные доски SMART kapp iQ оснащены стандартным монтажным креплением VESA 400 ? 400 мм и полноценным набором интерфейсов, включая USB 2.0, USB 3.0, HDMI 1.4 и RS-232. Система полностью совместима с устройствами Apple под iOS 7.1 и выше, смартфонами iPhone 4S и выше, планшетами iPad третьего поколения, iPad mini начиная с первого поколения, пятым поколением iPod touch, а также устройствами под ОС Android начиная с версии 4.4.4 (KitKat) и экраном не хуже 720p, с поддержкой Bluetooth 2.1 + EDR и встроенной камерой от 3 Мп и более.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.16430306434631 sec.