Новый "аудиофильский проигрыватель винила" Sony обещает лучшее из возможного звучание с пластинок; он также оснащен риппером для преобразования аналоговых записей на них в Hi-Res-аудио.

Новому виниловому проигрывателю Technics SL-1200 наступает на пятки новинка от Sony – PS-HX500, который обещает подарить вам максимально высокое качество звучания виниловых дисков, а также позволит не расставаться с ними даже вне дома.

Нет, это не носимый проигрыватель; все дело в наличии высококачественного преобразователя в формат DSD, позволяющего переводить сигнал с винила в цифровые файлы в Hi-Res-качестве.

PS-HX500 – первый в мире проигрыватель виниловых дисков, обладающий такой способностью; он поддерживает DSD-файлы с одинарной и двойной частотой дискретизации. Кроме того, виниловые диски можно преобразовывать и в файлы формата WAV.



В комплект поставки входит драйвер для PC; впрочем, Sony утверждает, что "процесс записи исключительно прост".

Проигрыватель оснащен литым алюминиевым опорным диском, пассиковым приводом (в отличие от модели Technics, у которой привод прямой) и двухскоростным двигателем. Проигрыватели с пассиковым приводом обычно могут похвастаться более высоким качеством звучания.



Конструкцию дополняют 30-миллиметровый цоколь из материала высокой плотности, новый тонарм, резиновая шумоснижающая подложка и изолирующая база. В комплект входит картридж с подвижным магнитом.

Sony PS-HX500

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.16150999069214 sec.